Третий выпуск литературного видеожурнала «Вольное слово»

Вышел третий номер первого российского литературного видеожурнала «Вольное слово». В этом выпуске вниманию читателей представлены сразу две новые рубрики.

Первая называется Три века русской поэзии – это авторский цикл Михаила Кукулевича, в котором он будет рассказывать об известных поэтах и тех, чьи имена уже не на слуху, но заслуживают внимания думающего читателя. В августовском номере Михаил Анатольевич рассказывает об Антоне Дельвиге и поёт свои песни на его стихи.

Вторую премьеру – рубрику В переделкинских переулках… – представляет главный редактор журнала Зинаида Варлыгина. В этом разделе речь пойдёт о писателях и художниках, чьё имя связано с городком писателей Переделкино. В первом выпуске Зинаида знакомит читателей с краткой историей Переделкина и читает свои стихи, посвящённые этому удивительному месту.

Кстати, писатель Андрей Битов, о котором в этом выпуске рассказывает заместитель директора Русского ПЕН-центра Екатерина Турчанинова – тоже из переделкинской плеяды.

30 августа 2020 исполняется 160 лет со дня рождения русского художника Исаака Левитана, поэтому авторская страница фотохудожника Татьяны Варлыгиной посвящена ему – на этой странице вы увидите фоторепортаж из Плёса: пейзажи, которые вдохновляли Левитана, а также фото из единственного музея, посвящённого его творчеству и из мемориальной квартиры художника. Музыкальное сопровождение сюжета – Зинаида Варлыгина.

Уже знакомый читателям-зрителям видеожурнала «Вольное слова» поэт и историк Светлана Самченко в августовском выпуске читает свой новый очерк «Житие святого Николая», посвящённый истории одноимённого парохода.

А завершает номер замечательный поэт и автор песен Шухрат Хусаинов, чьи стихи и песни мы рекомендуем обязательно послушать всем, кто любит настоящую поэзию.

Все выпуски доступны бесплатно на двух платформах: ВКонтакте и YouTube.

Главный редактор – Зинаида Варлыгина. Художественный редактор – Татьяна Варлыгина.

Адрес редакции для читателей и авторов: volnoe-slovo@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *