Вольное слово №6 (13) /2021

После небольшого перерыва на летние каникулы вышел новый номер первого российского литературного видеожурнала «Вольное слово», на этот раз – сдвоенный, №6-7 (13) / 2021. Вас ждёт трёхчасовое погружение в мир современной поэзии, прозы, фотографии, публицистики и литературоведения.

Открывает выпуск страница главного редактора журнала Зинаиды Варлыгиной. Вы услышите в авторском прочтении рассказ «Голубой лоскут», вошедший в книгу «Поколение нулевых».

Затем вы отправитесь в виртуальное путешествие в Кронштадт – на авторской фотостранице художественного редактора журнала Татьяны Варлыгиной вы увидите Главный Морской собор России – Никольский собор Кронштадта, а также наиболее знаковые места Якорной площади.

Морскую тему продолжает Светлана Самченко – вы услышите её стихи.

О новостях Русского ПЕН-центра и столетии PEN International, отмечающемся в этом году, рассказывает Екатерина Турчанинова, заместитель директора Русского ПЕН-центра.

В рубрике «Из фондов Литературного музея» вас ждёт вторая, заключительная часть экскурсии по выставке «Фазиль Искандер. Человек и его окрестности». Экскурсию ведёт хранитель Музея истории литературы им. В. И. Даля Александр Рассанов.

В рубрике «Фестивальный сезон» представлены стихи и проза лауреатов, дипломантов и финалистов учреждённой журналом «Вольное слово» номинации «Звучащее слово» литературного конкурса фестиваля «Господин ветер». Авторы – очень разные: и по стилю, и по возрасту, и по затрагиваемым в своём творчестве темам, они живут в разных городах, но объединяет их одно – это наши современники, участники современного литературного процесса.

Приятного просмотра!

———————————

Первый российский литературный видеожурнал «Вольное слово» был основан 13 июня 2020 года в Костроме. Все выпуски доступны бесплатно на официальных страницах журнала ВКонтакте и YouTube.

Главный редактор – Зинаида Варлыгина.

Художественный редактор – Татьяна Варлыгина.

Электронная почта редакции: volnoe-slovo@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *