Вольное слово №1 (17) /2022

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию новый выпуск литературного видеожурнала «Вольное слово» – №1/2022. Обращаем ваше внимание: в 2022 году наш журнал будет выходить раз в два месяца.

Открывает выпуск страница главного редактора журнала Зинаиды Варлыгиной – она читает свой рассказ-миниатюру «Держи дистанцию».

На авторской фотостранице художественного редактора журнала Татьяны Варлыгиной вас ждёт знакомство с одним из видов зимнего отдыха костромичей – катанием на собачьих упряжках и прогулками с ездовыми собаками породы хаски по зимнему лесу.

В январе этого года исполнилось 125 лет со дня рождения известного писателя Валентина Катаева, и в рубрике «В переделкинских переулках…» вас ждёт встреча с его внучкой, Тиной Катаевой. Она рассказывает о своём дедушке, его творчестве и жизни в Переделкино.

Следующая страница посвящена памяти замечательного поэта Александра Тимофеевского. Несколько раз Александр Павлович делился своим творчеством на страницах нашего журнала, а в этом выпуске его друг и автор песен на его стихи Марина Романова делится воспоминаниями о нём, читает и поёт его стихи.

Завершает выпуск рубрика «Беседы об Анастасии Цветаевой», в которой Станислав Айдинян рассказывает о книге Анастасии Ивановны «Звонарь», повествующей о московском мастере колокольной музыки – Константине Сараджеве – и, конечно, о самом музыканте.

Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *