Вышел новый номер «Вольного слова» — №2/2022

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию новый выпуск литературного видеожурнала «Вольное слово» – №2 (18) /2022. Вы познакомитесь с творчеством современных поэтов и прозаиков, побываете в гостях у Корнея Чуковского, услышите рассказы про Юрия Левитанского и Анастасию Цветаеву.

2 апреля отмечался Всемирный день детской книги, поэтому редакция журнала решила первые три страницы этого номера адресовать не только взрослым, но и юным читазрителям.

Открывает выпуск страница главного редактора журнала Зинаиды Варлыгиной – она читает свой рассказ «Сказка про Петьку».

Авторская фотостраница художественного редактора журнала Татьяны Варлыгиной в этот раз выходит в рубрике «В переделкинских переулках…»: вас ожидает виртуальное путешествие в дом-музей Корнея Чуковского, 140-летие со дня рождения которого отмечалось в этом году.

На третьей странице номера поэт Евгений Иваницкий прочтёт свои стихи для детей. Зовите к экранам самых маленьких членов семьи!

Эссе о своём друге, поэте Юрии Левитанском, столетие со дня рождения которого отмечалось в этом году, читает на следующей странице наш постоянный автор, поэт Ефим Бершин.

В марте этого года редакция «Вольного слова» провела Первый российский онлайн-фестиваль гражданской лирики «Право слова». Мы решили познакомить вас поближе с творчеством некоторых поэтов, принявших в нём участие — и первым из них стал поэт и автор-исполнитель Андрей Васильев.

Завершает выпуск рубрика «Беседы об Анастасии Цветаевой», в которой вас ждёт новая встреча со Станиславом Айдиняном. В этот раз он рассказывает про Коктебель — место, сыгравшее большую роль в жизни сестёр Цветаевых.

Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *