«Вольное слово» поздравляет с Новым годом!

Дорогие наши читазрители! Поздравляем с наступившим Новым, 2023-м, годом! Пусть он будет счастливым, удачным, интересным!

Как водится, оглянемся на год прошедший, вспомним, каким он был для «Вольного слова».

Мы подготовили 6 номеров журнала (шестой номер будет опубликован со дня на день). С 2022 «Вольное слово» выходит раз в два месяца, что связано с техническими особенностями подготовки журнала к публикации. При этом выпуски стали длиннее – от двух до трёх часов экранного времени. А это значит, что объём информации, который получают наши читазрители, не стал меньше.

В 2022 в журнале приняли участие 18 авторов, причём 7 из них появились на страницах «Вольного слова» впервые. К сожалению, в начале 2022 из жизни ушёл Александр Тимофеевский. Но остались выпуски журнала с его участием, которые вы можете смотреть и пересматривать. Мы постоянно продолжаем искать новых современных поэтов, прозаиков, публицистов, художников, чтобы поделиться с вами их творчеством, чтобы реализовать главную цель, которая стоит перед редакцией любого настоящего литературного журнала – установить прочную связь между пишущими и читающими современниками. И мы видим, что нам это удаётся, что не может не радовать!

В марте 2022 редакция «Вольного слова» провела Первый российский онлайн-фестиваль гражданской лирики «Право слова» – этот поэтический жанр всегда находил место на страницах нашего журнала, поэтому вполне логично, что мы дали слово современным поэтам, пишущим «гражданку» раньше, чем это стало трендом. В итоговых записях фестиваля приняли участие 22 поэта, некоторые из которых были потом приглашены к участию в нашем журнале. Кроме того, в ближайшее время в литературном альманахе «Мгнинские мосты» (Санкт-Петербург) будет опубликована поэтическая подборка участников фестиваля. В ближайшее время редакция «Вольного слова» примет решение о том, будет ли проводиться второй сезон фестиваля в 2023 году.

После снятия коронавирусных ограничений редакция «Вольного слова» получила возможность делать записи для журнала не только в дистанционном режиме, но и в формате натурных съёмок. Чем мы, конечно, с большой радостью и воспользовались, и у наших читазрителей появилась возможность увидеть новые фоторепортажи Татьяны Варлыгиной – из ГМИИ им. Пушкина, костромского Романовского музея, Русского ПЕН-центра, а также интервью с Кириллом Кроком, сюжет с открытия выставки в рамках проекта «Жизнь и дорога Саввы Мамонтова» и т. д. Надеемся, что в 2023 география съёмок расширится – и это сделает «Вольное слово» ещё интереснее!

Суммарная аудитория выпусков «Вольного слова» за 2022 год (не учитывая ещё не опубликованного шестого номера) превысила 70 тысяч человек. Нас несказанно радует, что наш журнал вызывает живой интерес, что вы, дорогие читазрители, смотрите его и делитесь им со своими друзьями. Продолжайте делать это и впредь! И, конечно, пишите нам о своих впечатлениях от выпусков – редакции важно слышать вас.

В связи с юридическими изменениями, произошедшими в российском интернет-пространстве в 2022 году, изменился состав социальных сетей, в которых представлен журнал «Вольное слово». Сейчас у нас есть четыре официальные площадки: ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Telegram и Rutube (ссылки на последние три вы найдёте в комментариях к этой записи – подписывайтесь, чтобы оставаться в курсе наших новостей!) Количество наших подписчиков постоянно растёт, значит, россиянам (и не только!) интересны современная литература, фотография, искусство, современные авторы – и есть смысл продолжать работать. Оставайтесь с нами в новом, 2023 году! Пусть наша жизнь будет наполнена интересными и позитивными событиями!

С уважением и любовью к читающим и пишущим,
редакция первого российского литературно-художественного видеожурнала «Вольное слово» – Зинаида Варлыгина и Татьяна Варлыгина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *