Объявлен приём заявок на II российский онлайн-фестиваль гражданской лирики «Право слова»

II российский онлайн-фестиваль гражданской лирики «Право слова».

Дорогие друзья! Редакция литературного видеожурнала «Вольное слово» объявляет о начале приёма работ на II российский онлайн-фестиваль гражданской лирики «Право слова».

——————————————

ПОЛОЖЕНИЕ II РОССИЙСКОГО ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЛИРИКИ «ПРАВО СЛОВА»

1. Организаторы Фестиваля.

Организатором Фестиваля выступает редакция первого российского литературного видеожурнала «Вольное слово». Фестиваль проводится на некоммерческой основе с целью популяризации современной поэзии.

2. Участники Фестиваля.

Участниками Фестиваля могут стать все желающие русскоязычные авторы, независимо от возраста, места жительства, членства в творческих организациях, при условии соблюдения требований настоящего Положения.

3. Порядок участия в Фестивале.

Участники присылают поэтические подборки из пяти стихотворений, соответствующие требованиям п. 4 настоящего положения, на электронную почту volnoe-slovo@yandex.ru В письме также должна быть указана краткая информация об авторе: имя и фамилия, возраст, город проживания. После получения заявки Организатор отправляет Участнику письмо с подтверждением приёма заявки. Участники, прошедшие редакционный отбор, приглашаются к очной или дистанционной видеозаписи для финального поэтического онлайн-концерта Фестиваля. Конкурс в рамках Фестиваля не проводится.

4. Требования к поэтическим подборкам для участия в Фестивале.

• Соответствие тематической направленности Фестиваля. Под гражданской лирикой Организаторы понимают стихи, отражающие личное отношение автора к прошлому, настоящему и будущему России, общества, мира и цивилизации в целом. Особое внимание в этот год будет уделено стихам, отражающим роль семейной истории в истории страны.
• Высокий художественный уровень. Произведения, соответствующие заявленной тематике, но технически слабые, к участию в итоговых мероприятиях Фестиваля не допускаются.
• Соответствие требованиям действующего Законодательства Российской Федерации. В частности, к участию в Фестивале не будут допущены произведения, содержащие ненормативную лексику, признаки разжигания межнациональной розни, призывы к экстремизму и т. д.

5. График проведения Фестиваля.

21 января – 21 февраля 2023 – приём заявок.
22 февраля – 1 марта 2023 – работа Организаторов по отбору участников итоговых мероприятий Фестиваля.
1 марта 2023 – объявление списка участников Фестиваля, прошедших редакционный отбор.
1-20 марта 2023 – запись выступлений участников Фестиваля для итоговых онлайн-чтений.
21 марта 2023 – публикация поэтического онлайн-концерта Второго российского онлайн-фестиваля гражданской лирики «Право слова» на официальных страницах литературного видеожурнала «Вольное слово» в социальных сетях.

6. Информационные партнёры Фестиваля.

• Русский ПЕН-центр: http://penrussia.org/new/
• Международный поэтический фестиваль «Мгинские мосты»: https://vk.com/mginskie_mosty
• Поэты. Переделкино: https://vk.com/poets_peredelkino
• Шестидесятники: https://vk.com/public_60
• Книжный клуб: https://vk.com/newbooksclub
• Студия культурного маркетинга «Золотой тигр»: http://goldentiger.ru

Список партнёров дополняется.

——————————————

Задать вопросы, касающиеся фестиваля «Право слова» 2023, вы можете на официальных страницах литературного видеожурнала «Вольное слово» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/volnoe_slovo
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/volnoe_slovo
RuTube: https://rutube.ru/channel/24608756/
Telegram: https://t.me/volnoeslovo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *