Шестой выпуск литературного видеожурнала «Вольное слово»

Вышел шестой выпуск литературного видеожурнала «Вольное слово». В нём вы найдёте много стихов, интересные рассказы о писателях-фронтовиках и музее Булата Окуджавы в Переделкино – и не только.

Открывается выпуск по традиции рубрикой «Пульс времени», в которой вы услышите стихи Зинаиды Варлыгиной, Светланы Самченко, Светланы Коневой и увидите новые картины Ники Курдюковой.

Впервые на страницах «Вольного слова» появился известный поэт Александр Тимофеевский. В этом выпуске он читает свои стихи из новой книги «Метаморфозы в Сиракузах», вышедшей осенью 2020. Философские и лирические, с интересным взглядом на наш мир, на время и на место поэта в мире и времени – они наверняка заинтересуют всех, кто любит хорошую поэзию.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы продолжаем говорить о тех, кто защищал нашу Родину. Были среди них, конечно, и писатели, многие из которых вошли в состав Русского ПЕН-центра ещё в первые годы его существования. О них рассказывает заместитель директора Русского ПЕН-центра Екатерина Турчанинова.

В рубрике «В переделкинских переулках…» мы вспоминаем о Булате Окуджаве, на этот раз – о его Доме-музее в Переделкино. Предлагаем вашему вниманию очерк Зинаиды Варлыгиной «В гостях у Булата. Переделкино-2013» и фоторепортаж Татьяны Варлыгиной из дома-музея одного из самых известных и любимых обитателей Переделкина.

Осенний выпуск журнала был бы неполным без осенних стихов – им посвящены две страницы. На одной из них Светлана Конева читает свои стихи из цикла «Осеннее равноденствие». А главный редактор журнала Зинаида Варлыгина завершает выпуск своими осенними стихами, вошедшими в её книгу «Поколение нулевых».

Приятного просмотра!

Все выпуски доступны бесплатно на двух платформах:

ВКонтакте – https://vk.com/volnoe_slovo

YouTube – https://www.youtube.com/channel/UCVTDxaereM6qzwphjTjikRA

Литературный видеожурнал «Вольное слово» создан в июне 2020 в Костроме.

Создатель и главный редактор – Зинаида Варлыгина.

Художественный редактор – Татьяна Варлыгина.

Адрес редакции для читателей и авторов: volnoe-slovo@yandex.ru

«Вольное слово» — голоса и лица современной литературы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *