Вышел новый номер «Вольного слова» — №6 /2022

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию новый выпуск литературного видеожурнала «Вольное слово» – №6 (22) /2022. Вас ждут встречи с таинственным, фантастическим, мистическим и поэтическим – а как иначе, если номер выходит в святки?

Выпуск открывает авторская страница главного редактора «Вольного слова» Зинаиды Варлыгиной, она познакомит вас с первыми страницами своего нового научно-фантастического романа «Донор спокойствия». Роман начат в конце октября и ещё пишется.

На авторской фотостранице художественного редактора «Вольного слова» Татьяны Варлыгиной вы отправитесь в один из самых уютных и душевных московских театров – Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой. Вы увидите фоторепортаж из фойе театра и небольшой фрагмент спектакля «День Левитанского», поставленного к столетию поэта в 2022 году.

Постоянный автор «Вольного слова» скульптор и художник Григорий Потоцкий в этом номере предстаёт в непривычном амплуа – как литератор. Он читает свою сказку, метафорически описывающую его восприятие мира в наше непростое время.

В рубрике «Беседы об Анастасии Цветаевой» Станислав Айдинян рассказывает об одной из самых мистических и в то же время трагических страниц жизни Анастасии Ивановны – участии в ордене розенкрейцеров, которое, открыв ей тайны мироздания, привело к череде арестов и ссылок.

Завершает выпуск новая встреча с поэтом из Санкт-Петербурга Еленой Филипповой. Она принимала участие в Первом российском онлайн-фестивале гражданской лирики «Право слово», который редакция нашего журнала проводила в марте 2022 – и уже второй раз после этого появляется на страницах «Вольного слова».

Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *